567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Главная » 2010 » Июль » 26 » Харьковчанка А. Ермакова заняла пятое место на чемпионате мира по легкой атлетике среди юниоров
19:19

Харьковчанка А. Ермакова заняла пятое место на чемпионате мира по легкой атлетике среди юниоровХарьковчанка А. Ермакова заняла пятое место на чемпионате мира по легкой атлетике среди юниоров

Чемпионат мира по легкой атлетике среди юниоров состоялся 19-25 июля в г.Монктон (Канада). Харьковская легкоатлетка Анна Ермакова показала пятый результат (6 м 06 см) в финальных соревнованиях турнира по прыжкам в длину. Победительницей, прыгнув в своей лучшей попытке на 6 м 41 см, стала Ирисдайми Эррера (Куба). Серебряную медаль получила Вупин Вань (6 м 23 см), бронзовую, вторую и последнюю для украинской спортивной делегации на этом чемпионате, завоевала другая украинская спортсменка - Маргарита Твердохлеб (Донецкая обл.), показавшая результат 6 м 20 см.

Харьковчанин Игорь Григоров в состязаниях прыгунов в высоту, преодолев планку на высоте 2 м, не попал в финальную часть соревнований. Чемпионом в этой дисциплине стал Мутаз Эсса Баршим (Катар) - 2 м 30 см, второе место у Дэвида Смита (США) - 2 м 24 см, третье - Тобе Наото (Япония) - 2 м 21 см.

Больше всех медалей на чемпионате в Монктоне завоевали легкоатлеты Кении - пятнадцать (семь золотых и по четыре серебряных и бронзовых). У команды США также 15 медалей (шесть золотых, пять серебряных и четыре бронзовые). Третьими стали россияне: четыре "золота", три "серебра" и две "бронзы". Украинские легкоатлеты с двумя бронзовыми медалями - на 36-м месте. Об этом сообщил сайт Федерации легкой атлетики Украины.

В чемпионате мира по легкой атлетике среди юниоров могут выступать спортсмены не старше 19 лет. На юниорском чемпионате по легкой атлетике в Монктоне Украину представляли 23 спортсмена, среди них - три харьковских легкоатлета. Помимо А.Ермаковой и И.Григорова, в Монктоне выступил прыгун с шестом Виталий Цепилов (22 июля показал результат 5 м и занял седьмое место ). Также 22 июля украинская команда завоевала свою первую медаль на чемпионате - Юлия Курило (Донецк) с результатом 53 м 96 см стала бронзовым призером в соревновании метательниц диска.
Просмотров: 1143 | Добавил: V8_ | Рейтинг: 2.0/1 |