Харьковские гонщики стали призерами первого этапа Чемпионата Украины по автокроссу - 11 Мая 2010 - «Харьков Портал» Форум Погода Новости Работа

31

Главная » 2010 » Май » 11 » Харьковские гонщики стали призерами первого этапа Чемпионата Украины по автокроссу
20:22

Харьковские гонщики стали призерами первого этапа Чемпионата Украины по автокроссуХарьковские гонщики стали призерами первого этапа Чемпионата Украины по автокроссу

Харьковские гонщики стали призерами первого этапа Чемпионата Украины по автокроссу, который проходил 7-9 мая на трассе в Черкасской Лозовой и был приурочен ко Дню Победы. Об этом сообщил пресс-секретарь автомобильного клуба "Харьков" Евгений Пушкарев.

В частности, харьковчанин Александр Кобзев на ВАЗ-2108 завоевал бронзовую медаль в классе "7-А" (автомобили с объемом двигателя до 1,4 л). Его брат Алексей Кобзев приехал вторым в классе "7-Н" ("Таврии" с мотором до 1,3 л). Андрей Таранов, выступающий в классе "8-А" (объем двигателей до 1,6 л), завоевал "золото" этапа, несмотря на то, что в первом заезде он сошел с дистанции из-за поломки коробки передач.

В командном зачете харьковские автогонщики завоевали второе место, уступив лишь спортсменам из Днепропетровска.

В первом этапе Чемпионата Украины по автокроссу участвовало более 60 гонщиков. На церемонии открытия организаторы гонок - мотоклуб "Панорама" и автоклуб "Харьков" вместе с раллийной командой "ХАДО Моторспорт" - подготовили специальный шуточный конкурс среди юных гонщиков. Им предстояло своей машиной забить огромный надувной мяч в импровизированные футбольные ворота.

Второй этап пройдет 19-20 июня в г.Черновцы.

Традиционно чемпионские титулы в автокроссе Украины разыгрываются в кузовных классах (гоночные машины, переделанные из обычных серийных) и среди багги (специальные кроссовые автомобили). При этом обе группы машин разделены на классы. Среди кузовов это "7-Н" ("Таврии" с объемом двигателя до 1,25 л), "7-А" (объем двигателя до 1,4 л), "8-А" (до 1,6 л) и "12" (до 3,5 л, разрешен полный привод), а багги разделены на три дивизиона (в том числе юниорский).

Харьков силен в автокроссе - команда "АВЭК-Моторспорт" неоднократно становилась чемпионом в командном зачете, а гонщики Николай Чмых и Алексей Кобзев завоевывали "золото" в личном первенстве.
Просмотров: 1508 | Добавил: V8_ | Рейтинг: 0.0/0 |